Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Актуальные правила посещения Электротеатра

21 сентября 2022

 

Правила посещения ГБУК г. Москвы «МДТ им. К.С. Станиславского»

1. Приобретая билет, или получая приглашение на мероприятия Театра Зритель соглашается с правилами посещения ГБУК г. Москвы «МДТ им. К.С. Станиславского» - Электротеатр Станиславский. 

2. В помещениях Театра и на придомовой территории ведется видеонаблюдение. Сотрудники ПСО осуществляют круглосуточное дежурство. Обеспечено прибытие полиции, групп быстрого реагирования и экстренных служб.

3. При входе в Театр расположены рамки металлоискателя. По требованию сотрудника ЧОП Зрители и сотрудники Театра обязуются показать содержимое сумок, рюкзаков, пакетов и других предметов ручной клади.

4. Запрещается проносить в Театр все виды оружия (газовое, холодное, огнестрельное), взрывчатые вещества, пиротехнику, горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, алкогольную продукцию, наркотические и психотропные вещества. 

5. Запрещается находиться в служебных помещениях и в помещениях не предназначенных для посещения, без согласования с администрацией Театра, самостоятельно открывать окна, заступать за ограждения, наносить надписи, расклеивать плакаты и другую информационную продукцию, демонстрировать символику, направленную на разжигание межнациональной, межрассовой и иных форм вражды.   

6. Зрители, нарушающие общественный порядок, оскорбляющие сотрудников театра и других зрителей, препятствующие обеспечению безопасности пребывания в театре, по требованию администрации и/или сотрудников ЧОП должны покинуть театр, в противном случае администрация театра оставляет за собой право вызова сотрудников полиции.

7. Администрация оставляет за собой право не допускать в театр лиц, находящихся в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения даже при наличии у них билета, или приглашения.

8. Проход и нахождение на сцене, во внутренних и технических помещениях Театра без согласования с администрацией Театра запрещены. 

9. В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение, в т. ч. электронных устройств в помещениях Театра запрещено. Нарушение указанного запрета влечет административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьей 6.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2021 № 195 – ФЗ.

10. Нахождение в Театре в пачкающей и источающей неприятные запахи одежде запрещено.

11. Нахождение в здании Театра с домашними животными возможно только в пространстве фойе Основной сцены. Нахождение домашних животных в зрительном зале Основной, Малой и Камерной сцен запрещено.

12. Разрешено фотографировать в зале на смартфоны без вспышки и без штатива в т.ч. во время спектакля, при этом не принося неудобств окружающим зрителям и/или сотрудникам Театра. Если такая съёмка будет мешать окружающим зрителям и/или сотрудникам Театра, зрителя, осуществляющего такую съёмку, могут удалить из зала по требованию сотрудника службы по работе со зрителями, дежурного администратора и/или сотрудника ЧОП. Съемки вне мероприятий во внутренних помещениях Театра и профессиональные фото и видеосъемка, интервью и т.д. должны быть согласованы со службой внешней коммуникации и развития. 

13. Каждый Зритель вне зависимости от возраста должен иметь билет, и/или электронный билет, и/или приглашение.

14. Вход в зал после третьего звонка запрещен. Время начала мероприятий указывается на билете, пригласительном и на сайте Театра. В случае опоздания Зрителя на мероприятие дежурный администратор имеет право не пропустить зрителя в зал, или при наличии антракта предложить проход на приобретенные места | места, указанные в приглашении после антракта.

15. Рассадка в зрительном зале осуществляется строго согласно мест, указанных в билете, или приглашении. Пересадка возможна только при наличии мест с разрешения сотрудника службы по работе со зрителями.

16. Проносить в зрительный зал еду в любой таре и напитки в открытой таре запрещено. Возможен пронос безалкогольных напитков в закрытой таре с закручивающейся крышкой.

17. Проход в зал с крупными вещами, крупногабаритной ручной кладью запрещены. На время мероприятий их размещение возможно в гардеробе Театра. 

18. На время проведения мероприятий электронные приборы и средства связи должны быть выключены, или приведены в беззвучный режим. 

19. Во время мероприятий запрещается шуметь, мешать другим зрителями, громко разговаривать. 

20. При покупке билетов необходимо учитывать возрастные ограничения и иные предупреждения об особенностях спектакля, указанные в репертуарном плане, на официальном сайте Театра и на афишах. При наличии указаний на такие ограничения и особенности претензии от зрителей не принимаются.

21. Возврат билетов на мероприятия регулируется положениями Федерального закона от 18.07.2019 № 193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» (далее – Закон № 193-ФЗ). 
В таком случае, при возврате билета:
• не позднее чем за десять дней до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит 100 процентов цены билета;
• менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит не менее 50 процентов цены билета;
• менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия возврату подлежит не менее 30 процентов цены билета.
Требование о возврате денежных средств при отказе от посещения зрелищного мероприятия в случае его отмены либо переноса необходимо предъявить непосредственно организатору, информация о котором должна быть размещена на билете. В случае, если билеты на зрелищное мероприятие приобретены посредством сети «Интернет» через уполномоченного организацией исполнительских искусств продавца (Агент), то требования о возврате денежных средств в связи с отменой либо отказом от зрелищного мероприятия необходимо предъявить Агенту.
• возврат денежный средств после начала мероприятия невозможен. •порядок защиты прав потребителей, которые приобрели билеты на зрелищные мероприятия не у официальных организаций-распространителей, в том числе на неофициальных сайтах-«двойниках», «зеркальных», «клонах» аналогичный, только требования, связанные с отказом от посещения зрелищного мероприятия и возвратом денежных средств необходимо предъявить организации, которой оплачены денежные средства.

22. В случае утери номерка (жетона) от гардероба Зритель должен обратиться к сотруднику гардероба и/или дежурному администратору. Зритель несет ответственность за утраченный номерок. Размер компенсации за утрату номерка составляет 500 – 00р (Пятьсот рублей 00 копеек). Одежда и ручная кладь выдаётся зрителю, утратившему номерок, в последнюю очередь.

23. На время действия букет, или корзину цветов можно оставить в зрительском буфете на Основной сцене, или в гардеробе на Малой сцене.

24. Родители несут персональную ответственность за здоровье и жизнь детей, находящихся на территории Театра.

25. Гардероб продолжает работу на протяжении 30 минут после окончания спектакля. Не позднее окончания работы гардероба зрители обязаны покинуть здание Театра.

26. Утерянные вещи хранятся администрацией Театра в течение 3-х дней с момента их обнаружения. За утерянными вещами Зрители могут обратиться к дежурному администратору, в кассу, или к сотруднику ЧОП.
 


За нарушение настоящих правил Зритель может быть удалён из Театра без компенсации стоимости билета. Такие меры не нарушают его прав, поскольку в этих обстоятельствах Театр вынужденно расторгает с ним договор об оказании услуг в связи с нарушением его условий.  Данная мера регламентируется статьёй 451, пункта 4 статьи 453 Гражданского кодекса Российской Федерации. В зависимости от характера нарушения администрация Театра может ограничиться предупреждением, или обратиться в правоохранительные органы для урегулирования вопроса. 

Поделиться: