Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

65 лет заслуженному артисту России Юрию Дуванову

25 марта 2018
8 фото

25 марта мы поздравляем с 65-летием заслуженного артиста России Юрия Юрьевича Дуванова.

«Воскресный папа», «К кому залетел певчий кенар», «Карантин», «Шофер на один рейс» – в начале 1980-х Дуванов занял нишу нового молодого киногероя: интеллигентного, ищущего, порой мягкого до инфантильности. Его разноплановые работы в театре, в котором он служит с 1974 года, отличает достоверность, глубина и богатство нюансов. В Дуванове есть и непосредственная увлеченность Джима из знаменитого «Продавца дождя», озорство Иванушки-дурачка из первого состава «Царевны-лягушки», неустроенность Игоря Лагунова из «Новоселья в старом доме», бесхарактерность мальчика-следователя Королькова из трагических «Четырех допросов», душевная щедрость Стырова из спектакля «Любовь и карты».

Юрию Дуванову подвластна и передача высокой энергии по методу Теодороса Терзопулоса в «Вакханках» (Тиресий), и естественное владение поэтическим слогом в выверенной форме «Тартюфа» Ф. Григорьяна (Оргон). А ролью Троцкого в «Октавии. Трепанации», потребовавшей соединения драматической игры с музыкальной тканью оперы, Дуванов впечатлил международную арену!

Поздравляем и желаем весеннего настроения и новых творческих побед!

Поделиться: