Расписание на июль КИНОТЕАТРА ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ

9 июня 2023

 

10 июля – «БЕЛЫЙ ШУМ» (2023)
Режиссура: ППСС (Павел Пепперштейн, Соня Стереостырски)

Художественный фильм группы ППСС, повествующий о последних аккордах Гражданской войны в России.

 

17 июля – ТИХОН РЕКОМЕНДУЕТ: ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ ДАШИ ЛИХОЙ
Новая селекционная рубрика кинематографиста Тихона Пендюрина, создана по просьбе СИНЕ ФАНТОМ

«27a» (2021)
Документальное эссе-путешествие о памяти и доме. Режиссер возвращается в дом ее детства, это путешествие сопровождается откровенными рассказами. Платье в горошек, брошенный во дворе «КАМАЗ», лицо женщины в окне – каждая деталь становится источником воспоминаний. Впечатления незнакомых людей переплетаются и смешиваются, граница между виртуальным и реальным начинает стираться.

«Твоя комната, Волчок» (2022)
20-летняя Саша живет обычную жизнь в городе-миллионнике на юге России. В пространстве ее памяти возникает образы детства и жизнь с отцом и диким волком: когда-то отец увез маленькую Сашу от пьющей матери, и вскоре в их квартире поселился дикий волчок.

 

24 июля – НОМ-ПРЕМЬЕРА. «ПТИЦЕФЕРМА» (2023)
Сценарий и постановка: Андрей Кагадеев

Мистический триллер независимой студии «Номфильм». Сиквел сказочного триллера «Пасека» 2000 года.

Орловский орнитолог-любитель Василий Деряба приезжает в командировку в маленький провинциальный городок. По прибытии он узнает, что пригласивший его человек накануне бесследно исчез. Люди массово пропадают в этом городе. Вскоре герой знакомится с местным ветераном-фермером Филимоном Кукуем, главным поставщиком куриного мяса и яиц в городской общепит. Выглядит и ведет себя этот фермер крайне подозрительно. Деряба начинает вести собственное расследование...

В ролях: Григорий Грязнов, Александр Ливер, Федул Жадный, Нюта Кордий, Татьяна Шаповалова, Андрей Люблинский, Стас Барецкий, Александр Шабуров и другие деятели российской культуры. 
Композитор: Алексей Зубкерман (группа НОМ).


 

Поделиться: