11 марта, 20:00
Кино, Электрозона

Кинотеатр параллельного кино СИНЕ ФАНТОМ: Мой дед – цыган Шапиро

Россия, документальный, 2021
Режиссер: Игорь Холодков
Информация
18+
Купить билеты
Поделиться:

Режиссер: Игорь Холодков

Сценарист: Андрей Райкин

Оператор: Дмитрий Попель

Продюсер: Ирина Васильева

Звукорежиссер: Дмитрий Берестов, Егор Ромаев

Студия: Фишка-фильм

Фестивали: Гран-при международного кинофестиваля «Русское зарубежье», специальные призы международных кинофестивалей «Сталкер» (Москва), «Невский благовест» (Санкт-Петербург), «Соль Земли» (Самара), «Свой путь» (Уфа).

 

Даже в наше время, когда возможностей выбора пути в миллион раз больше, чем у наших родителей, а интернет изобилует примерами удивительных человеческих историй, такую судьбу как одиссея Михаила Савельевича Шапрова встретить трудно, а пережить дано лишь отдельным героям.

Не одну, а несколько фантастических жизней своего деда, каждая из которых тянет на фабулу для большого, исторического, авантюрного романа, в фильме-портрете Игоря Холодкова «Мой дед – цыган Шапиро» представляет режиссёр и сценарист Андрей Райкин.

11 марта в 20.00 в Электротеатре состоится встреча эпох.


Проект Электротеатра Станиславский «КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ» – это регулярные показы фильмов и других аудиовизуальных произведений, которые берут культурологическое начало от движения «параллельное кино», зародившегося в начале 80-х и существующего в тех или иных интерпретациях в наши дни, ассоциированных с независимым, авангардным, экспериментальным, авторским кино, видео-артом и другими современными формами и направлениями. КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО – это производная знаменитого киноклуба СИНЕ ФАНТОМ.

Читать дальше

Райкин Андрей Максович. Родился в 1958 году в Москве. Сценарист, режиссер, продюсер. Художественный руководитель кинокомпании документальных фильмов «Эллипс», шеф-редактор и консультант Дирекции информационных программ, руководитель программ профессиональных стажировок телеканала «Россия-Культура», научный сотрудник кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Руководитель семинаров «Драматургия и режиссура неигрового кино» и «Гуманитарная тележурналистика» на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и на театроведческом факультете ГИТИСа, а также:

- Действительный член Евразийской Академии телевидения и радио;

- Член-корреспондент Российской Академии естественных наук;

- Член Союза литераторов Европы;

- Член Союза журналистов и Союза кинематографистов России.