Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

3 июля, 19:00
Спектакль, Малая сцена

Дробный ход

Танцевальный перформанс
Идея, перформанс – Татьяна Чижикова
Информация
12+
Купить билеты
Поделиться:

Как продолжать воплощать в себе традиционное, когда его смысл приобретает новые оттенки? Тело современного танцовщика состоит из движений, которые оно приобрело за годы практики. Какое место среди них занимает фольклорный танец? Его можно любить, им можно гордиться, но в своей нереализованности он вызывает щемящее чувство жалости, горечи, потерянных возможностей. Эти болезненные стыки могут стать почвой для наблюдения, поиска и создания хореографии работы. На сцене русская танцовщица Таня. На сцене русский аккордеонист Рома. С нами в Гамбурге — русская танцдраматург Аня. 

Танец — Татьяна Чижикова
Звук — Роман Малявкин
Танц-драматургия — Татьяна Чижикова, Анна Семенова-Ганц
Продолжительность: 40 минут

Татьяна Чижикова — танцовщица, хореограф и преподаватель современного танца. Окончила Московский хореографический лицей по специальности «Артист балета». Московскую Государственную академию хореографии  по специальности «Искусство хореографа». Участник образовательной программы СОТА. Победитель конкурса [8:tention] фестиваля Impulse Tanz 2019 в Вене со своим перформансом «Время от времени». Татьяна – лауреат театральной премии «Золотая маска» 2020 года за спектакль «Ударница». Живет и работает в Москве.


Кураторский проект Анастасии Прошутинской совместно с Электротеатром в поддержку современного российского танца и молодого поколения танцхудожников.