Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

23 октября, 16:00
Спектакль, Малая сцена

Джинжик

В рамках фестиваля «Золотая Маска»
Поделиться:

БИЛЕТЫ

Мировой океан засорен и превращен в водную свалку ненужных вещей. По берегу бродит одинокий бедняк, который пытается «заработать» на мусоре, выискивая в хламе хоть что-то ценное. Этот ежедневный ритуал – смирение с тем, что все разрушено, и никому до этого нет дела. Он и сам выброшен миром на это побережье, как другие обломки цивилизации, и едва ли может ответить, есть ли в нем самом хоть какая-то ценность или уже давно нет. Ответ обнаружился сам собой, когда на берег выбросило трепыхающийся сверток, перепачканный нефтью. Под слоями полиэтилена бедняк обнаружил перепуганного пингвина, которого человек вызволил и назвал Джинжик.

Авторы спектакля вдохновились настоящей историей, случившейся в Бразилии в 2011 году. По мотивам этого случая и был придуман спектакль-притча. Кукольный и драматический актерский театр с помощью анимации соединились в волшебную историю, в которой одинокий человек и пингвиненок Джинжик стали друг для друга спасением среди пустоты и равнодушия окружающего разломанного мира.