Читка книги Насти Рябцевой «Гриша не свидетель»

Совместное событие фестиваля «Территория.Kids», издательства «Самокат» и Электротеатра
Режиссер: Андрей Гордин
Поделиться:

Премьера состоялась 2 ноября 2023 года.

Грише скоро 14 и он невидимка, зато его не вызывают к доске. И вот Гриша решил перестать быть только свидетелем жизни. С чего вдруг? Умерла бабушка, мама уехала на похороны, вокруг слякоть, неприкаянность и предновогодние дни. А рядом происходит обычная школьная травля, и если самому не изменить этот ход вещей, то все будет пройдено, не замечено, забыто. Пронзительный рифмованный роман о первой нелепой подростковой любви и рождении голоса.

Актер: Григорий Некрасов
Режиссер: Андрей Гордин


Настя Рябцева

Родилась и до 19 лет жила в маленьком рабочем пригороде Петербурга. Бросила первый институт, где училась на пиарщика, сняла комнату и переехала в центр. Поступила в СПБГУ на историка русского искусства, но через 3 года переехала в Москву. Придумывала рекламу для больших брендов, пока не потеряла в этом всякий смысл. Уехала жить в Великий Новгород, из него в Иерусалим, из него обратно в Петербург, где училась на современного художника, а потом, снова потеряв смысл, нашла работу в НКО (смысла до сих пор не потеряла).

Андрей Гордин

Режиссер, актер, педагог. Выпускник Школы-студии МХАТ (Мастерская Д. В. Брусникина). Во время обучения Андрей поставил моноспектакль «Сон смешного человека», где исполнил главную роль. После выпуска продолжил режиссерскую деятельность, ставя различные перформансы и читки.

В 2020 году принял участие как режиссер в работе над спектаклем "Lorem Ipsum" (Театр «Практика»). Премьера состоялась в рамках фестиваля «Территория». Спектакль вошел в несколько подборок лучших спектаклей года по версии ряда изданий, таких как: Афиша, Coolconnections, TimeOut и др. В 2022 году в рамках фестиваля «Территория.KIDS» состоялась премьера еще одного спектакля Андрея Гордина  «Хорошо, что я такой». Спектакль выдвинут на Премию Художественного театра.